Вологодская область вновь присоединилась к единому дню приема граждан

12 декабря в России проходит единый день приема граждан. Обратиться во все органы власти и задать вопросы могут и жители Вологодской области.

С гражданами сегодня беседует и глава региона Олег Кувшинников. Сегодня к нему обратились из Никольского, Грязовецкого, Верховажского, Чагодощенского районов и города металлургов. Часто люди выбирают видеоконференцсвязь, чтобы обсудить волнующие их вопросы с губернатором области.

Жительница Грязовецкого района выразила благодарность за ремонт участка дороги Вологда – Ростилово и поинтересовалась, будет ли отремонтирована трасса на участке от Камелы до Ростилово. Глава региона отметил, что планируется привести в порядок всю дорогу. В 2020 году отремонтируют 20 км, а в 2021 году – еще 15 км.

Во время личного приема затрагивался вопрос о переоборудовании котельной в деревне Анисимово Чагодощенского района. По словам Олега Александровича, к следующему отопительному сезону у людей появится обновленная котельная.

Кроме того, по просьбе обратившихся глава региона поручил в 2020 году включить в программу «Сельский дом культуры» два учреждения. Одно из них расположено в Никольском районе, а другое – в Верховажском.

Добавим, что жители региона активно принимают участие в едином дне приема граждан. С 2014 по 2018 годы число обращений увеличилось в 4 раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру