Антон Кольцов: «Передовой опыт Вологодской области по правовому просвещению высоко оценен на федеральном уровне»

Завершается реализация уникальной региональной программы в сфере развития правовой грамотности среди населения Вологодчины

В Вологде состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Конституции РФ и Дня юриста. В нем приняли участие первый заместитель Губернатора Антон Кольцов, представители Законодательного собрания области, Вологодского областного суда, регионального отделения Ассоциации юристов России, а также студенты юридических специальностей.

Завершается реализация уникальной региональной программы в сфере развития правовой грамотности среди населения Вологодчины
Фото: vologda-oblast.ru

От имени Губернатора и Правительства области представителей юридического сообщества приветствовал Антон Кольцов: «Уважаемые коллеги! Вы оказываете большое влияние на то, какие законы и какого качества принимаются в регионе, как мы эти законы применяем, и как они потом исполняются. Для этого нужен высокий профессионализм, самоотдача, что вы и демонстрируете. Только за 9 месяцев этого года нами совместно с законодательной ветвью власти и другими участниками процесса принято более ста региональных законов в сферах социальной политики, образования, здравоохранения, экономики и трудовых отношений, которые направлены на дальнейшее развитие нашего региона. Это важный вклад в законотворчество Вологодской области».

Каждый второй законопроект являлся инициативой Губернатора области. Антон Кольцов подчеркнул, что в этом году завершается реализация уникальной региональной программы в сфере развития правовой грамотности среди населения Вологодской области, рассчитанной на 2017-2019 годы. В ее реализации принимают участие органы государственной власти, представители прокуратуры, нотариата, адвокатуры, образовательных и общественных организаций, - в общей сложности 44 субъекта.

На сегодняшний день в рамках программы проведено более двух тысяч мероприятий, в которых приняло участие около 45 тысяч человек. Бесплатную юридическую помощь получили 14200 вологжан.

«Это серьезный вклад в повышение правовой грамотности населения и в защиту его прав и свобод, - отметил Антон Кольцов. – Передовой опыт Вологодской области по правовому просвещению и правовому информированию граждан высоко оценен на федеральном уровне, его изучают и другие регионы. От имени Губернатора и Правительства области благодарю за ваш труд, профессионализм, за самоотдачу и желаю счастья, здоровья и дальнейших профессиональных достижений!».

Первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов вручил почетные грамоты и благодарности наиболее отличившимся юристам. По информации официального портала правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Награждение

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру