Уполномоченный по правам ребёнка Ольга Смирнова посетила Колпинскую воспитательную колонию

В ходе выступления уполномоченный рассказала о работе программ ресоциализации в Вологодской области

В контингенте колонии подростки из субъектов Северо-Западного федерального округа. Из нашей области в настоящее время там находятся 6 ребят.

В ходе выступления уполномоченный рассказала о работе программ ресоциализации в Вологодской области
Фото: vologda-oblast.ru

Администрация колонии пригласила на совещание представителей комиссий по делам несовершеннолетних, управлений исполнения наказаний и уполномоченных по правам ребёнка для обсуждения вопросов ресоциализации освобождающихся молодых людей.

В ходе выступления уполномоченный рассказала о работе программ ресоциализации в Вологодской области.

После совещания Ольга Смирнова встретилась с ребятами. Учитывая, что в начале года уже была в колонии, то практически со всеми была знакома. Максим с гордостью рассказал, что закончил школу и поступил в Вологодский строительный колледж на заочное отделение, планирует освободиться и продолжить обучение уже очно. Беслан в Череповец не вернётся, так как мама желая оторвать сына от бывшей компании друзей, переехала в Санкт -Петербург и уже трудоустраивать его будет в большом городе. Парни настроены серьёзно продолжать учиться и работать.

«Очень важно, чтобы это желание не исчезло, когда они вернуться в свои семьи, встретятся с бывшими друзьями, почувствуют свободу. А наша задача - вовлечь их в программы ресоциализации, помочь в трудоустройстве и обучении» - прокомментировала итоги поездки Ольга Смирнова. По информации официального портала правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Трудные подростки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру