Качество жизни в Вологде оценено на высоком уровне

Премию Финансового университета при Правительстве РФ в области качества жизни получила Вологда. Диплом вручили мэру города Сергею Воропанову на церемонии награждения, которая состоялась в Москве в рамках VI Международного форума «Рост или рецессия: к чему готовиться».

В Вологде возводятся новые социальные учреждения, приводится в порядок дорожное покрытие, а жители города уверены в завтрашнем дне. По словам Сергея Александровича, ведутся исследования, подтверждающие эти факты. Большинство опрошенных уверены в будущем организации, на которой они трудятся, а уехать из Вологды в ближайшие годы намереваются только 8% респондентов.

Добавим, что лучшим городом по качеству жизни стала Казань, а самая эффективная система управления отмечена в Грозном. Иркутск награжден за повышение качества жизни и развитие культуры и образования.

Отметим, победителей выявили по итогам социологических опросов, которые проводились по телефону. Исследование проходило с весны до осени в 78 городах России, численность населения которых превышает 250 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру