47 объектов будет отремонтировано в рамках нацпроекта БКАД в 2020 году

255,9 км дорог отремонтировано в 2019 году

Начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев провел совещание с представителями Общественной палаты РФ и области, общественными контролерами, сотрудниками регионального Управления ГИБДД и администраций Сокольского и Харовского районов. Одним из обсуждаемых вопросов стали итоги реализации в 2019 году национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

255,9 км дорог отремонтировано в 2019 году
Фото: vologda-oblast.ru

Андрей Накрошаев рассказал представителям общественности, что нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитан до 2024 года.

«Изначально в 2019 году планировалось отремонтировать 251 км дорог регионального и муниципального значения в асфальтобетонном исполнении. Но благодаря выделению дополнительных средств областного бюджета на ремонт автодороги Вологда-Ростилово уже в этом году, а также с учетом опережения работ по ряду региональных объектов, таких как Воскресенское-Иванов Бор-Кириллов, Илейкино-Шуйское, Суда-Супроново и подъезд к поселку Кадуй, работы выполнены и приняты в объеме 101,95% от плана, - сообщил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта. - Отмечу, что первостепенной задачей проекта было обеспечить качество проводимых ремонтных работ. На всех объектах проводились лабораторные испытания, выявленные замечания подрядными организациями устранялись оперативно. С учетом перевыполнения работ общим итогом по региональному проекту будет превышение показателя протяженности отремонтированных региональных дорог, а именно в рамках нацпроекта отремонтировано 255,9 км», - пояснил Андрей Накрошаев.

В полном объеме выполнены ремонты на улично-дорожной сети Вологды и Череповца.

Так, на территории г. Вологды работы завершены на 10-и объектах: ул. Карла Маркса, ул. Гагарина ул. Предтеченская, ул. Прокатова, ул. Северная, ул. Пугачева, ул.Пролетарская, ул.Некрасова и Пошехонское шоссе, ул. Челюскинцев. Общая протяженность ремонта составила 13,4 км.

В Череповце проведен ремонт 8 улиц: ул. Проезжая, ул. Пионерская, ул. Городецкая, ул. Социалистическая, ул. Рыбинская, ул. Комсомольская, ул.Бардина и Северное шоссе, а также в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» осуществлено строительство ул. Маяковского. В итоге протяженность работ составила 8 км.

«В следующем году работы будут продолжены. В 2020 году предусмотрено заключение 37 контрактов на проведение ремонтов на участках дорог и улиц области на 47 объектах. Из них 10 контрактов являются переходящими, то есть заключены в 2019 году», - отметил Андрей Накрошаев.

Управление автомобильных дорог Вологодской области, Администрация Вологды, Мэрия Череповца, Администрация Череповецкого района уже приступили к подготовке проектно-сметной документации по 37 объектам. Конкурсные процедуры по всем контрактам планируется завершить в феврале-марте будущего года. По информации официального портала правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Ремонт дорог

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру