Вологжане продолжают писать заявления на компенсацию ущерба от паводка

Специалисты обследовали более 1300 дачных участков в СНТ города, пострадавших от паводка. За последние сутки комиссией по оценке ущерба принято еще 8 заявлений, таким образом, в целом с 12 ноября поступило 49 заявлений от граждан.

Напомним, что компенсация предоставляется собственникам домов, которые для них являются единственным жильем. В случае частичной утраты имущества вологжане могут претендовать на выплату в размере до 50 тысяч рублей. А в случае полной утраты имущества - до 100 тысяч рублей, при этом деньги выделяются на каждого прописанного члена семьи.

Кроме того, пострадавшие семьи могут претендовать на меры государственной поддержки.

Помогут и дачникам. 18 ноября мэр Вологды Сергей Воропанов заявил о введении льготы по налогу на землю для собственников подтопленных дачных участков. На данный момент их 723.

Добавим, что в областном центре специалисты ликвидируют последствия осеннего паводка. Рабочие откачивают воду из дренажных канав, подвалов жилых домов, восстанавливают ливневку и водоотводы. Например, данная работа уже проведена на ул. Ананьинской, 3, 5, ул. Кубинской, 16, ул. М. Поповича, 4а.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру