Вологжанам, полностью утратившим имущество, возместят ущерб

На материальную помощь, которая возместит ущерб после подтопления, вологжане могут рассчитывать в рамках областного закона «О государственной социальной помощи». Денежные выплаты могут получить лишь некоторые категории граждан: малоимущие семьи до 10 тысяч и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, до 25 тысяч рублей.

Кроме того, с сегодняшнего дня специалисты приступили к оценке ущерба, причиненного паводком. Компенсация будет назначена отдельным гражданам. Размер выплаты зависит от количества человек, прописанных в поврежденном объекте. До 100 тысяч рублей на одного члена семьи могут получить те граждане, которые полностью потеряли жилое имущество, до 50 тысяч рублей – вологжане, утратившие его частично.  Деньги пойдут из резервного фонда города.

Добавим, что в Вологде введен режим повышенной готовности. С 4 по 6 ноября на территории областной столицы выпало 73 мм осадков. Всего за последние 7 дней – 83 мм. Для отнесения опасного природного явления к категории ЧС должно выпасть не менее 100 мм осадков за 48 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру