Центр патриотического воспитания появился в Вологде

Новая структура начала свою работу в Володе. В состав Центра патриотического воспитания вошли представители администрации города, образовательных учреждений, силовых ведомств, бизнеса, духовенства и других организаций. Новая структура будет обеспечивать взаимодействие сторон, заинтересованных в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

В первом заседании центра принял участие мэр города Сергей Воропанов. По его словам, тема Победы в Великой Отечественной войне станет важнейшей в работе центра, который займется воспитанием детей и молодежи.

Как отметил сопредседатель Центра патриотического воспитания, старший референт мэра города по вопросам воспитания Сергей Голубев, новая структура должна создать условия для духовно-нравственного и физического развития детей и молодежи. Цент планирует организовывать семинары, курсы, спортивные мероприятия, обучать руководителей, создавать юнармейские отряды, сообщает пресс-служба администрации города Вологды.

В настоящее время разрабатывается программа «Во славу Отечества», ее проект был представлен на заседании. Она включает в себя методическую работу, проведение массовых патриотических мероприятий и другое.

Добавим, что в следующем году вся страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим Центр патриотического воспитания запланировал проведение мероприятий: строевой смотр-конкурс, военно-спортивные соревнования, конкурс хоров «Виват, Великая Победа!».

Напомним, в настоящее время кадетские классы созданы в 11 вологодских школах. Кроме того, существует городское юнармейское движение, которое объединяет порядка 400 представителей подрастающего поколения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру