Вологодские коммунальщики перешли на круглосуточный режим работы

Несмотря на обильные осадки в виде дождя и мокрого снега, которые выпали в начале недели, компания «Магистраль» справилась с уборкой улиц Вологды. Напомним, с 4 по 6 ноября в областном центре выпало более 50 мм осадков. Это больше, чем месячная норма.

«Со снегом справились, с гололедом боремся. Сейчас мы начали работать в зимнем режиме, поэтому увеличено количество дворников до 110 человек и работает более 60 единиц техники», - сообщил главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев журналистам «МК в Вологде».

Дворники чистят улицы, тротуары и остановочные комплексы, начиная с 5 утра. Специальная техника работает в круглосуточном режиме. Одна часть машин выезжает ночью, а другая - около 5 часов утра.

Подрядчик использует все имеющиеся силы: комбинированные дорожные машины (КДМ), тракторы, грейдеры, погрузчики и самосвалы.

В результате неустойчивых погодных условий, когда резко меняется температура воздуха, ухудшается дорожная обстановка из-за образовавшегося гололеда.

Специалисты компании «Магистраль» используют для предотвращения травмоопасных ситуаций и сокращения дорожных происшествий в городе противогололедный материал.

«Дорожное полотно обрабатывали рассолом и солью, пока не было такого большого количества снега. Сейчас используем пескосоляную смесь, с помощью которой обрабатываются дороги, тротуары, территории остановочных комплексов. В этом сезоне смеси заготовлено 16 тысяч тонн», - отметил Алексей Широпаев.

К слову, 16 тонн смеси - это тот объем, которого хватит на всю зиму.

Сейчас компания «Магистраль» работает в усиленном режиме. Бригады задействованы по всей Вологде. Добавим, с начала сезона коммунальщиками было вывезено более 260 кубометров снега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру