Выпускников Вологодского государственного университета ждут в новой сокольской школе

Совместный проект ЗСО, администрации Сокольского района и ВоГУ «Сокол 20.20» накануне стартовал в Вологде.

Фото: Вологодский государственный университет

Сейчас в Соколе продолжается строительство новой школы, где будут учиться 528 детей. В образовательном учреждении будет бассейн и стадион. Открыть школу планируют уже в следующем учебном году. Новое образовательное учреждение станет частью средней школы №9 имени В.Н. Власовой.

Проект «Сокол 20.20» призван привлечь в образовательное учреждение молодых, инициативных и творческих специалистов. У старшекурсников педагогических направлений ВоГУ есть прекрасная возможность устроиться на работу в будущую школу.

По словам куратора проекта, председателя постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению ЗСО Людмилы Ячеистовой, молодые учителя, которые придут работать в новую школу, не останутся без поддержки. За каждым начинающим специалистом закрепят опытного педагога.

На встрече выпускники ВоГУ узнали о заработной плате, о мерах поддержки молодых учителей, нагрузке и коллективе школы.

Кроме того, для участников проекта ВоГУ организует дополнительные курсы повышения квалификации по управлению развитием образовательных учреждений. Для участников проекта также будет предусмотрена и педагогическая интернатура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру