Последствия подтоплений устраняют в Вологде

Вода в реке Вологда продолжает прибывать. По состоянию на 15.00 она достигла 111,470 м по Балтийской системе, сообщает администрация города Вологды. Критическая отметка составляет 112,2 м. Если уровень воды ее достигнет, в зоне подтопления окажутся свыше 150 жилых домов.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov

В Вологде создают пункты временного размещения людей, некоторые из них уже определены. Нуждающиеся могут обратиться в лицей №32, школы №№ 8, 2. Резервный пункт – школа №20. Здесь людей зарегистрируют, обеспечат горячим питанием и развезут по временным местам проживания.

Сложная ситуация наблюдается в микрорайоне Прибрежный. На улице Луговой стоит вода, здесь специалисты устанавливают дамбу. Со вчерашнего дня в микрорайон доставлено свыше 100 тонн песка. Разбитую объездную дорогу грейдировали, но это надолго не помогло. В подвалах некоторых домов есть вода, управляющая компания ее откачивает.

Напомним, за последние дни в регионе выпало больше месячной нормы осадков. Режим ЧС введен в 13 районах области. В Вологде объявлен режим повышенной готовности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру