Вологодские улицы очищают после выпадения большого количества осадков

Большое количество осадков накануне выпало в областной столице. Специалисты убирали улично-дорожную сеть от снега и воды в течение всего дня. Мэр Вологды Сергей Воропанов сегодня ночью проконтролировал ситуацию в некоторых точках города.

Очищала областной центр от повышенных осадков специальная снегоуборочная техника: комбинированные дорожные машины, погрузчики и трактора. Кроме того, специалисты посыпали пескосоляной смесью проезжую часть.

Сначала последствия снегопада устраняли на магистральных улицах, после этого перешли на второстепенные дороги. С самого утра тротуары и газоны приводили в порядок 108 человек. Уборка города вчера велась в усиленном режиме: техника по несколько раз очищала все участки. В ликвидации последствий снегопада также участвует «Вологдагорводоканал». Специалисты откачивают воду, сообщает пресс-служба администрации города Вологды.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov

По словам мэра города Сергея Воропанова, за последние два дня выпало свыше 50 мм осадков. Этот показатель превышает месячную норму. Вода в реках Шоргаш и Содема продолжает прибывать. Мосты на улице Петина в скором времени может затопить, в настоящее время они всего на несколько сантиметров выше уровня воды. Кроме того, сложная ситуация складывается у переправы в Осановском проезде. Здесь в целях безопасности перекрыто движение. Уровень воды поднялся и в реке Вологда. Ночью он составлял 110,55 см по балтийской системе. За сутки вода поднялась почти на метр, утром уровень повысился еще до 110,71 см.

Добавим, что завтра в областной столице ожидаются минусовые температуры.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру