Кирпичные стены возводят на месте будущих детских садов в Вологде

Строительство дошкольных образовательных учреждений на 350 мест продолжается в Вологде. В настоящее время подрядчики приступили к возведению стен на объектах, строящихся по единому проекту.

Детские сады планируется возвести до конца июля. В настоящее время на объекте на улице Граничной специалисты делают внутриплощадочные проезды, отсыпают территории, устанавливают арматурные каркасы ростверков. Кроме того, прокладывают ливневую и бытовую канализацию, монтируют стены подвалов, строят водопровод, сообщает «Вологда.РФ». В этом месяце также начнут прокладывать теплотрассу.

Строительство детского сада продолжается и на улице Возрождения. Здесь начались фундаментные работы на третьей секции здания, а также продолжается монтаж плит-перекрытий на второй и возведение стен на первой. На объекте прокладывается наружный водопровод, ливневка и теплосеть.

Добавим, что построить детские сады поручил губернатор области Олег Кувшинников, решение о возведении дошкольных образовательных учреждений приняли на градостроительном совете, который состоялся в феврале. В течение трех лет в областном центре появятся четыре новых детских сада. Отметим, в этом году свои двери для воспитанников открыли 4 новых учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру