Жителей населенных пунктов, отрезанных водой от вологодских райцентров, обеспечат необходимым

Глава региона Олег Кувшинников поручил соответствующим департаментам обеспечить всем необходимым жителей области, оказавшимся отрезанными от райцентров после завершения навигации на маломерных судах.

Фото: МК в Вологде

Напомним, с 4 ноября выход в акваторию запрещен в некоторых районах области, в оставшихся частях региона навигацию закроют 8 ноября. В настоящее время актуален вопрос жизнеобеспечения населенных пунктов на период до ледостава.

Глава региона Олег Кувшинников отметил, что нужно обеспечить всем необходимым населенные пункты, отрезанные на месяц от крупных городов и муниципальных образований, в которых располагаются важные социальные объекты.

В скором времени подготовят список переправ, планируемых к наведению в указанный период. Кроме того, специалисты должны до середины текущего месяца составить график перевозки жителей региона между населенными пунктами, которые оказались отрезанными водой. В первую очередь это касается Великого Устюга, поселка Кузино и других районах. Здесь эта проблема возникает каждый год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру