Капитальный ремонт домов продолжается в Череповце

Обновление череповецких домов проинспектировал начальник департамента строительства Вологодской области Дмитрий Буслаев. Капитальный ремонт продолжается в здании №21 на проспекте Строителей. Работы планируют завершить к середине следующего месяца. В настоящее время здесь отремонтирована кровля и окончены работы на системах инженерной коммуникации. Кроме того, продолжается ремонт системы газоснабжения и дренажа, фасада, фундамента и подвала.

По словам начальника департамента строительства Дмитрия Буслаева, проект восстановления этого здания является пилотным. В Череповце подобные проблемы присутствуют у 106 домов 335 серии, у 80 из которых неполный каркас. Сейчас в здании усиливают несущую конструкцию и восстанавливают поврежденные балконы. Если проект реализуется успешно, такой же капитальный ремонт будут проводить и в других подобных домах.

Кроме того, ремонтируется фасад дома №28 на проспекте Победы. Здание с лепниной и декором построено в 1995 году. Сейчас работы на объекте близятся к завершению.

Добавим, что в этом году планируют отремонтировать в общей сложности 274 дома на Вологодчине, 36 из которых находятся в Череповце.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру