Дом культуры отремонтирован в селе Шуйское на Вологодчине

Восстановление «Центра культурного развития» Междуреченского района накануне оценил глава региона Олег Кувшинников. Кроме того, губернатор области провел в муниципалитете градостроительный совет.

Фото: vologda-oblast.ru

На обновление Дома культуры из бюджета области направлено свыше 20 млн рублей. В результате отремонтировано здание площадью около 800 квадратных метров: реконструирована система отопления, дренажа и освещения, заменена кровля, обновлен фасад и внутренняя отделка. Кроме того, в учреждении культуры появилось профессиональное звуковое оборудование, а также новые кресла в зрительном зале.

В регионе уделяется особое внимание сохранению и восстановлению сельских ДК и клубов. «В прошлом году стартовала региональная программа «Сельский дом культуры». Каждый сезон мы будем ремонтировать по одному ДК в районе. Всего за 4 года будет реконструировано 130 домов культуры», - отметил губернатор области Олег Кувшинников.

Кроме того, в следующем году ремонты пройдут и в районных библиотеках: в каждом муниципалитете планируется обновлять по одному объекту в год ближайшие 5 лет. В Междуреченском районе первой восстановят филиал в поселке Туровец.

Еще один многофункциональный Центр, в котором расположатся дом культуры, библиотека и филиал школы искусств, откроется до конца года в селе Старое Междуреченского района. Новое учреждение культуры появится в здании детского сада, группы которого переведены в помещение Старосельской средней школы. В настоящее время на объекте отремонтирована крыша и инженерные сети.

На градостроительном совете присутствующие обсудили продолжение ремонтных работ. В районе восстановят исторический облик культурного Центра в Шуйском, реконструируют стадион, отремонтируют мост через реку Белый Шингарь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру