Вологжане и городские власти обсудили строительство Некрасовского моста

Встреча представителей 13 домов, расположенных на улице Некрасова, с городскими властями состоялась накануне. Предметом обсуждения стал проект строительства моста в этом районе. Вологжане обеспокоены тем, что после возведения переправы Заречье станет оживленной магистралью.

Участники прогулялись по улице Некрасова, обсудили некоторые вопросы и изучили строительство на схеме. Сначала появится двухполостный мост, при необходимости его могут расширить до 4 полос. Кроме того, планируют увеличить проезжую часть на улице Некрасова.

Для сохранения экологии предполагается установить вдоль дороги шумоподавляющий экран в районе ЖК «Прибрежный», а в домах на улице Некрасова заменить стеклопакеты на выходящих на дорогу окнах, сообщает «Вологда.РФ».

По словам и.о. начальника департамента городского хозяйства Андрея Макаровского, встречу с местными жителями провели для того, чтобы наглядно продемонстрировать, где планируется сделать проезжую часть, тротуары, газоны. Разъяснения по заданным вопросам участники встречи получат в ближайшую пятницу по электронной почте. Кроме того, жители города создадут рабочую группу, с которой продолжатся обсуждения проекта строительства переправы. Добавим, что возведение Некрасовского моста представители городских властей обсуждали с общественностью в течение недели. Собрания проходили в школе №20 и в технопарке «Кванториум». Свои предложения и замечания мог высказать каждый желающий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру