Подаренную чиновнику ручку продали за 50 тысяч рублей на Вологодчине

Серебряную чернильную ручку «Montegrappa» ранее подарили одному из чиновников правительства Вологодской области. Пишущую принадлежность выставили на торги, поскольку представители власти не могут принимать дорогие подарки, за исключением тех случаев, когда они преподносятся в ходе протокольных мероприятий, деловых встреч и командировок.

Для участия в электронном аукционе заявки подали 48 человек. Начальная цена объявлена не была. Продать серебряную ручку с гравировкой в виде портрета девушки удалось за 50 тысяч рублей. Обладателем дорогостоящей пишущей принадлежности стала производственно-коммерческая фирма. Сообщается, что деньги направят в областной бюджет. По данным из открытых источников, такую ручку в интернете продают за 230 тысяч рублей.

Напомним, что похожую ручку областное правительство уже выставляло на продажу в середине августа, но торги признали несостоявшимися.

Добавим, что Montegrappa - старейший итальянский бренд элитных ручек и аксессуаров, который производит качественные пишущие инструменты. Ручку этой фирмы Борис Николаевич Ельцин, покидая президентский пост, передал Владимиру Владимировичу Путину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру