Около 80% автопарка ПАТП №1 готово к зиме в Вологде

Сезон обслуживания в ПАТП №1 начался 30 июля. За это время порядка 80% автобусов транспортного предприятия прошли техобслуживание. Остальные машины планируют подготовить к холодному времени года к началу ноября.

Фото: МК в Вологде

Каждый день подготовку к зиме проходят 1-2 транспортных средства. Проверке подлежит система оповещения, печки, при необходимости их ремонтируют. Кроме того, утепляют дверные проемы, меняют масло, охлаждающую жидкость, летнюю резину на зимнюю, проверяют рулевое управление и исправность тормозов.

Как сообщил корреспонденту «Вологда.РФ» главный инженер ПАТП №1 Сергей Киселев, предприятие проводит и внеплановые ремонтные работы при поломке автобусов. Чаще всего проблемы возникают в двигателях и коробках передач. Для предотвращения поломок эти детали проверяются чаще всего. В течение этого года отремонтировано 100 машин «Олимп». Один из автобусов подвергся эксперименту. Его обшили алюминиевыми листами, благодаря чему транспортное средство стало легче, уменьшилось количество ржавчины, и улучшился внешний вид. Практика оказалась эффективной, поэтому ее планируют применять и дальше.

Добавим, что компания ПАТП №1 поддерживает чистоту в транспортных средствах. Каждый день ночью сотрудники клининговой организации убираются в автобусных салонах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру