Вологодский дом разрушается по вине бизнесмена

Жители дома № 37 на ул.Мира областной столицы обратились к председателю ЗСО Андрею Луценко с просьбой помочь защитить свои права.

Выяснилось, что более 10 лет длится конфликт между жителями дома и представителем бизнеса, который выкупил первый этаж дома под строительство торгового павильона. Предприниматель начал проводить ремонтные работы, демонтаж газопровода и канализации, а также перепланировку помещений без согласования с жителями дома. В результате его действий нарушена система вентиляции, жителей беспокоит холод в квартирах. Они переживают, что дом начнет разрушаться.

На сегодняшний день получена информация из Государственной жилищной инспекции. Специалисты подтвердили факт незаконной перепланировки, а также порчи общего имущества дома. Представители администрации г.Вологды подтвердили, что будут обращаться с этим заключением в суд, чтобы принудить собственника привести здание в надлежащее состояние.

«Люди не должны мерзнуть, они не должны быть заложниками чьих-то бизнес - идей» - сообщил Председатель ЗСО Андрей Луценко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру