Вологодская команда «Молодежки ОНФ» подвела итоги акции «Безопасность детства»

Участники вологодской команды «Молодежки ОНФ» встретились с уполномоченным при губернаторе Вологодской области по правам ребенка и подвели итоги всероссийской акции «Безопасность детства», а также наметили планы на ближайшее время.

Акция «Безопасность детства» проходила на территории Вологодской области в течение всего лета. Члены региональной команды «Молодежки ОНФ» проверяли безопасность детских площадок, парков, лагерей, пляжей, торговых центров и спортивных площадок. Всего общественниками было проинспектировано 73 объекта, выявлено 12 проблем, большинство из которых уже устранено.

«Чаще всего мы выявляли нарушения на дворовых площадках. По результатам рейдов было направлено 43 обращения в управляющие компании с просьбами устранить недостатки. Некоторые площадки мы приводили в порядок вместе с представителями управляющих компаний. Например, на Воровского, 66, где в результате рейда была обнаружена сломанная песочница, горы мусора и неприличные надписи на элементах площадки, силами «Молодежки ОНФ» был проведен субботник. Мы собрали более 100 килограммов мусора, а управляющая компания демонтировала сломанную песочницу, покрасила скамейки, горку и детскую беседку», - рассказала участница вологодской команды «Молодежки ОНФ» Дарья Тетерина.

Как рассказала уполномоченный при губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольга Смирнова, в рамках акции также было выявлено несколько недостроенных зданий, ограждения которых были повреждены. Это создавало дополнительную опасность для детей. Поэтому в адрес руководителей строительных компаний были направлены обращения с просьбами восстановить ограждения и ограничить доступ к опасным объектам.

До конца года общественники проведут еще несколько рейдов по проверке детских учреждений города Вологды. Кроме того, необходимо оценить доступность социальных учреждений для детей-инвалидов и продолжить интерактивные занятия с детьми по правилам передвижения в темное время суток, безопасном поведении в интернете и пожарной безопасности.

«Подобные мероприятия мы проводим довольно часто. Ребята хотят и дальше работать в этом направлении. Они предложили проведение различных акций, интерактивных мероприятий с детьми, учитывая сезонность. Договорились проверить безопасность детей в торговых центрах, изучить деятельность квест-комнат, провести конкурс детских листовок для водителей», - сказала Ольга Смирнова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру