Проект Усть-Кубинского района признан победителем Всероссийского грантового конкурса поддержки соцпроектов

В конкурсе приняли участие более 500 человек из всех регионов страны

С 1 по 3 октября 2019 года в Москве состоялся четвертый Всероссийский форум «серебряных» добровольцев.

В конкурсе приняли участие более 500 человек из всех регионов страны
Фото: vologda-oblast.ru

Его участниками стали более 500 человек из всех регионов страны: среди них – волонтёры в возрасте старше 55 лет, активисты общественных и добровольческих объединений, популяризирующих «серебряное» добровольчество, а также представители органов социальной защиты населения и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику. Организаторами Всероссийского форума выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, ФГБУ «Роспатриотцентр» и Ассоциация волонтерских центров.

В состав делегации Вологодской области вошли: волонтеры «серебряного» возраста Сорокина Надежда Борисовна, Докичева Татьяна Вячеславовна, Суслова Валентина Александровна, директор Комплексного центра социального обслуживания Усть-Кубинского района Ирина Николаевна Бахтина, руководитель ресурсно-методического центра по направлению «Развитие добровольчества (волонтерства) среди граждан старшего возраста» Зернова Анна Васильевна.

В рамках форума участников ждали мотивационные встречи, тренинги и мастер-классы, позволяющие познакомиться с эффективными практиками работы в добровольческой сфере. Также состоялась очная защита проектов Всероссийского грантового конкурса поддержки социальных проектов «Молоды душой», направленного на выявление и тиражирование лучших волонтерских практик и методик, а также инновационных форм организации добровольческой деятельности среди граждан в возрасте старше 55 лет.

Из 678 проектов в финал прошла 41 инициатива. После очной защиты, на церемонии закрытия Форума, были объявлены победители, которые получили средства на реализацию своих инициатив. Анной Зерновой представлен проект #ПОМОЩЬМОБИЛЬ, предполагающий создание «мобильной бригады» с включением в состав «серебряных» добровольцев. В результате участники конкурса от Вологодской области вошли в число победителей, им вручен сертификат на сумму 50 тысяч рублей на реализацию заявленного проекта. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Отличные результаты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру