Региональные власти оценили ход ремонтных работ в Центре ДНК

Дизайн-проект Дома научной коллаборации признан федеральным оператором одним из лучших в России

Заместитель начальника Департамента образования Вологодской области Людмила Проничева посетила сегодня Дом научной коллаборации ВоГУ с целью мониторинга его готовности к открытию.

Дизайн-проект Дома научной коллаборации признан федеральным оператором одним из лучших в России
Фото: vologda-oblast.ru

Руководитель Центра Марина Бутакова и проректор по АХР и безопасности ВоГУ Олег Бухинко познакомили Людмилу Рудольфовну с дизайн-проектом Дома научной коллаборации, признанным федеральным оператором одним из лучших в России. В рамках утвержденного проекта аудитории оформлены в корпоративном стиле ДНК с использованием оливковой, серой и желтой цветовой гаммы.

В Центре ДНК спроектирована и зона коворкинга, а в одном из рабочих залов с помощью новейшего оборудования школьники будут изучать промдизайн, гео- и аэротехнологии, информационные технологии, робототехнику. Одна из аудиторий предусмотрена для тестирования механизмов, созданных руками детей.

В настоящее время в Доме научной коллаборации ВоГУ основные ремонтные работы подходят к завершению, полностью закуплено новое оборудование для занятий.

Добавим, что Центр ДНК имени Сергея Ильюшина – это федеральный проект «Успех каждого ребенка», который в свою очередь осуществляется под эгидой национального проекта «Образование». Всего на территории России до конца этого года откроется 15 Центров ДНК, все они будут работать при университетах. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Оценили готовность

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру