Сваи забивают в фундамент детсада на Граничной в Вологде

Уже месяц в Вологде идет строительство детского сада на ул. Граничной на 350 мест. Рабочие уже забили в фундамент около 300 свай. Завершить устройство свайного поля нужно до 18 октября. Такое поручение дал ранее мэр Вологды Сергей Воропанов.

Фото: вологда.рф

Возведением дошкольного учреждения занимаются порядка 30 специалистов. Среди них механизаторы, сварщики, специалисты по забивке свай и разнорабочие. На объекте работают две сваебойки и два экскаватора. Как отмечает подрядчик, неблагоприятная погода сказывается на темпах работы. На участке скапливается много воды, ежедневно ее приходится откачивать. При этом рабочие укладываются в график, материалы и средства поступают своевременно.

Одновременно с забивкой свай рабочие прокладывают наружные сети ливневой и бытовой канализации, после приступят к устройству наружной водопроводной и теплосети.

Добавим, что сейчас в городе строится два детских сада на ул. Граничной и Возрождения. Дошкольные учреждения откроют двери для воспитанников уже в начале следующего учебного года. Еще два детских сада на ул. Ярославской и Гагарина начнут строить в следующем году. Таким образом, в городе дополнительно появится почти 1200 мест для дошколят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру