Активное долголетие: социальную поддержку пенсионеров увеличат на Вологодчине

270 млн рублей дополнительно направят на социальную поддержку пенсионеров в рамках программы «Старшее поколение». Такое заявление сделал накануне губернатор области Олег Кувшинников на встрече с ветеранским активом Вологды и Вологодского района.

Фото: vologda-oblast.ru

На эти средства создадут еще более комфортные условия для жизни граждан старшего поколения. В планах - проведение мероприятий по профессиональному обучению и переквалификации пенсионеров. А начиная с 2022 года, в области заработает система долговременного ухода за гражданами старшего поколения. 

Глава региона отметил, что для вологжан «серебряного» возраста действуют различные компенсации. Например, на оплату услуг ЖКХ, приобретение твердого топлива и сжиженного газа. Льготные выплаты каждый месяц получают ветераны труда.

Добавим, что на сегодняшний день в регионе проживает более 300 тыс. человек «серебряного» возраста. Пенсионеры занимают активную жизненную позиции. Вологжане старшего поколения состоят в общественных организациях, участвуют и организуют различные мероприятия, осваивают новые навыки. Самые заинтересованные посещают культурно-досуговые центры «Забота». Кстати, вологодскому центру вчера исполнилось 8 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру