День пожилого человека отмечают пенсионеры Вологодчины

Сегодня, 1 октября, отмечается Международный день пожилых людей. Бабушки и дедушки принимают поздравления от своих любимых детей и внуков. Не остались в стороне и представители региональных и местных властей. Пенсионеров с их днем поздравил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников:

«Дорогие наши ветераны, с праздником вас! В рабочих поездках по области всегда стараюсь найти время и навестить наших земляков золотого возраста. Все они с разными судьбами, но что меня всегда поражает – искренность и мощнейшая позитивная жизненная энергия. Желаю всем крепкого здоровья и душевного спокойствия, любви и внимания родных и близких!»

Фото: o.a.kuvshinnikov

Председатель ЗСО Андрей Луценко отметил, что сегодня вологжане чествуют тех, кто упорно трудился на благо своей Родины.

«На долю многих из вас выпали тяжелые годы. Благодаря вам была выиграна Великая Отечественная война, восстановлены города и селения, возрождены производство и сельское хозяйство. Вы пережили распад страны, напряженные 90-е, вы справились со всеми трудностями, стали примером стойкости и силы духа», - подчеркнул Андрей Николаевич.

С праздников вологжан «серебряного» возраста поздравил и мэр города Сергей Воропанов:

«Этот праздник - дань уважения всем представителям старшего поколения, у которых мы каждый день учимся смелости, трудолюбию, открытости сердец, честности, готовности работать на благо страны, дарить тепло родным и близким. Вы внесли неоценимый вклад в развитие Вологды, самоотверженно работая каждый на своем месте. Спасибо вам за мудрость и сердечность!».

В честь праздника завтра пенсионеры смогут бесплатно посетить музеи города. Вход будет свободным в Вологодский музей-заповедник, Музей Кружева, музеи «Мир забытых вещей», «Вологодская ссылка», «Литература. Искусство. Век XX»,  «Семенково», Дом купца Самарина, Дом-музей Петра I, а также Дом-музей А. Ф. Можайского.

Добавим, что сегодня также отмечается восьмилетие со дня открытия культурно-досугового центра «Забота».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру