Расширенную экспертную группу по благоустройству набережной создадут в Вологде

Разработку проекта благоустройства набережной обсудил мэр Вологды Сергей Воропанов на встрече с консолидированной рабочей группой. Мероприятие прошло с участием представителей проектной группы «Ярус» и городского сообщества «Река объединяет», сообщает «Вологда.РФ».

Объединенной группе архитекторов необходимо разработать техническое задание, оно нужно для работы проектировщиков. В процессе серьезной работы требуется проработать каждую деталь.

Фото: Вологда.РФ.

Напомним, что реализация проекта по благоустройству набережной реки Вологды пройдет с учетом предложений жителей областного центра. 10 сентября представители проектной группы «Ярус» и городского сообщества «Река объединяет» объявили о своей совместной работе. Теперь архитекторы рассмотрят варианты развития набережной каждой группы, а после выберут лучшие предложения и представят в единой презентации, которую обсудят с экспертами, которые дадут свои рекомендации по тому, как лучше реализовать проект благоустройства.

«На встрече было принято решение о создании расширенной экспертной группы. Мы надеемся, что в нее войдут не только представители города, но и федеральные эксперты», - цитирует «Вологда.РФ» участника объединенной рабочей группы, архитектора Надежду Снигиреву.

Добавим, что если вариант эскизного проекта одобрят эксперты, то специалисты обсудят его с вологжанами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру