28 дворов привели в порядок по проекту «Городская среда» в Вологде

Обновление придомовых территорий продолжается в областном центре. В рамках проекта «Городская среда» в областном центре отремонтируют 40 дворов, часть из них выполняет компания «Магистраль». Привести в порядок рабочим осталось 12 объектов. Как осуществляется реализация федеральной программы, проверил мэр Вологды Сергей Воропанов.

На данный момент сданы территории по 28 адресам. Например, на ул. Разина, 56 рабочие компании «Магистраль» установили новые бортовые камни, ровное асфальтовое покрытие на проезжей части, обустроили подходы к подъездам. Ремонт длился месяц. Гарантия на работы составляет 5 лет.

Отметим, что проект ремонта данной придомовой территории разработали еще в 2017 году. Во время выполнения работ подрядчик учел пожелания жителей. Теперь предстоит благоустроить территорию. Речь идет об озеленении, установке детской площадки.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Вологжане довольны результатом работ, поскольку сами принимали активное участие во время разработки проекта. Активисты и общественники следили за ходом работ.

По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, претензий к обновленным придомовым территориям нет. Сейчас задача подрядчиков - уложиться в сроки в условиях осенней погоды. По большинству контрактов завершить работы необходимо не позднее 15 октября.

Добавим, что компании "Магистраль", которая отремонтировала 23 двора, осталось завершить работы на ул. Фрязиновской, 32, причем по отдельному контракту, выигранному недавно. Здесь рабочие устанавливают бордюры, на тротуарах укладывают основание из щебня и другое. Объект планируется сделать до конца октября. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру