82-летие празднует Вологодская область

23 сентября Вологодская область празднует день своего образования. Именно в этот день в 1937 году было принято постановление Президиума ЦИК СССР о разделе Северной области на Архангельскую и Вологодскую.

Фото: МК в Вологде

Сегодня жители самых разных уголков нашего края празднуют день рождение малой родины. В школах, например, прошли тематические уроки. Для детей подготовили информационные карты мира, где отмечены места, связанные с Вологодской областью. Планируется, что в будущем такие карты появятся во всех общеобразовательных учреждениях города.

Для жителей региона проходит интернет-акция. В течение дня они публикуют посты на тему «Я горжусь Вологодской областью». Для участия в акции нужно поставить специальные хештэги #мояВологодчина и #патриотика35 и передать эстафету своим друзьям.

«Добрые, заботливые и любящие всей душой, рассудительные, в меру немного ворчливые, работящие и хозяйственные. Все это о вологжанах, о нас с вами. Дорогие земляки, с праздником!» - написал на официальной странице в социальной сети губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«Вологодчина - край богатый природными ресурсами и людьми. Знаменитые вологжане оставили след не только в истории области, но и страны. Об уникальности нашей области рассказывали сегодня школьникам на специальных уроках», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру