Готовность объектов энергетики и ЖКХ проверили в Вологодской области

По результатам проверки грубых нарушений не выявлено

По информации Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области, на сегодня проверены 8 теплоснабжающих организаций.

По результатам проверки грубых нарушений не выявлено
Фото: МК в Вологде

Грубых нарушений не выявлено; аварийных ситуаций на объектах энергетики, послуживших прекращению электроснабжения потребителей на срок 24 часа и более, не зафиксировано. Субъектами электроэнергетики запланированы и проводятся необходимые ремонтные работы в соответствии с утвержденными производственными планами и графиками. Выполняются программы комплектования аварийного резерва материально-технических ресурсов, планы приобретения и подготовки автотранспортных средств, комплекс мероприятий по подготовке персонала к работе в зимних условиях. Проверено наличие и работоспособность резервных источников электроснабжения. Существующее количество резервных источников электроснабжения на территории области – 664 единицы, в том числе 308 единиц – для обеспечения жизнедеятельности социально значимых объектов.

«В этом году объекты готовы лучше, чем в 2018 году. На обратной связи сегодня с нами были отстающие территории. Все проблемы выявлены. Проверили, как устранены замечания, которые были озвучены перед учебным годом всем учреждениям образования области», - отметил Виктор Рябишин.

С наступлением осенне-зимнего периода увеличивается количество пожаров, в первую очередь по причинам нарушения правил устройства и эксплуатации электрообогревательных приборов и отопительных печей. Поэтому при проведении подворовых обходов жилого сектора личным составом Противопожарной службы области основной акцент делается именно на состояние электропроводки, печей и наличие первичных средств пожаротушения в жилых домах.

Отмечен также и общественно значимый проект «Команда Губернатора: Мы вместе - Народный бюджет», направленный на укрепление пожарной безопасности области. В 2019 году запланировано к реализации 103 проекта по направлению «Пожарная безопасность», в том числе улучшение состояния противопожарного водоснабжения - 71 проект, снос аварийных зданий - 22 проекта, приобретение мотопомп и пожарно-технического оборудования - 9 проектов. На 16 сентября 2019 года выполнено 62 проекта. С 16 сентября 2019 года дан старт приему заявок на участие в проекте «Народный бюджет-2020» по направлению «Пожарная безопасность».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Готовимся к холодам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру