Сезон дождей: коммунальщики чистят ливневки в Вологде

Осенние дожди приходят в областную столицу. Специалисты «Вологдагорводокала» привели в порядок ливневую канализацию на Советском проспекте, 39. Накануне на объект выехал мэр города Сергей Воропанов.

Фото: вологда.рф

Подтопления образовывались рядом с остановкой на Советском проспекте, вода стояла и на проезжей части. Коммунальщики по мере поступления жалоб устраняли подтопления. Сейчас же привели в порядок саму систему ливневой канализации на всем участке. Проблема заключалась в том, что ливневые колодцы забились песком, из-за чего вода уходила на протяжении суток. Теперь это будет происходить моментально.

Отметим, что ливневки приводят в порядок в разных микрорайонах города. Мэр Вологды Сергей Воропанов поручил предпринять все необходимые меры, чтобы избежать подтоплений.

«Комплекс мер: восстановление работоспособности ливневой канализации, постройка дополнительных участков и ремонт их вдоль дорог по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - даст ощутимые результаты в ближайшие два-три года», - отметил Сергей Александрович.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру