Мэр Вологды оценил ремонт тротуаров в Вологде

В областном центре планируется отремонтировать около 10 тысяч кв. м тротуаров. В число проблемных участков вошли 23 территории.

Фото: пресс-служба администрации города Вологды.

Мэр города Сергей Воропанов проконтролировал ход работа на ул. Текстильщиков, 11, где ремонтируется участок, соединяющий жилые дома с образовательными учреждениями, детским садом. Раньше он находился в запущенном виде. Осенью и весной горожане обходили подтопленный участок. К слову, вода стояла вровень с поребриками.

Основание тротуара и установка бордюрного камня почти завершены. Следующий этап – асфальтирование. После дорожные строители перейдут на участок по ул. Текстильщиков, 20 и 20а. Тротуары здесь полностью обновят.

Отметим, что погодные условия позволяют рабочим трудиться с опережением графика. На ремонт улично-дорожной сети направлено около 26 млн рублей.

По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, сейчас из 23 участков тротуаров половина уже находится в работе, а по качеству ремонтов замечаний нет.

«Напомню, что выбранные тротуары - это самые болевые точки, список был составлен с учетом пожеланий жителей. В следующем году программа по ремонту пешеходных участков будет продолжена», - подытожил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру