Вологжане выбрали проекты по благоустройству микрорайонов Вологды

Известны итоги рейтингового голосования «Народный бюджет ТОС». Почти 32 тысяч вологжан выбрали 33 инициативы, которые будут реализованы в микрорайонах областного центра в 2020 году. На эти цели каждый из ТОСов получит от 800 тысяч рублей до 2,5 млн рублей. Финансирование проекта – 44 млн рублей.

Самую большую сумму получит ТОС «Водники». Более 1800 человек проголосовали за создание в микрорайоне большой спортивно-игровой площадки между домами по улицам Карла Маркса, 117 и Северной, 24а. Здесь появятся уличные тренажеры, волейбольная сетка, сцена и детский комплекс.

Отметим, что в реализации проектов общественникам поможет архитектурно-градостроительный центр. Так, проектирование будет проведено за счет городского бюджета, а это значит, что выделенные ТОСам деньги пойдут исключительно на благоустройство территорий.

«Если в первом сезоне проекта в приоритете у многих ТОСов были детские площадки, то теперь их касаются только два победивших предложения. На этот раз вологжане на первые позиции вынесли благоустройство общественных пространств и образовательных учреждений. Список инициатив, за которые голосовали вологжане, формировали они сами. Я уверен, что это подход абсолютно правильный, потому что жители конкретной территории лучше всех знают, что требуется в их микрорайоне», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что в 2019 году в городе воплощены в жизнь 37 инициатив жителей областного центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру