Более 160 тысяч деревьев будет высажено в Вологодской области в рамках акции «Живи, лес!»

Самой массовой станет посадка саженцев липы, дуба, сосны, ели и рябины

С 1 сентября по 31 октября в Вологодской области, как и по всей стране, проходит всероссийская осенняя акция «Живи, лес!».

Самой массовой станет посадка саженцев липы, дуба, сосны, ели и рябины
Фото: официальный портал правительства Вологодской области.

В этом году запланированы посадки леса на площади 62,3 га, озеленение парков, закладка памятных посадок и аллей и просветительские мероприятия во всех муниципальных районах региона.

Напомним, акция «Живи, Лес!» проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства уже восьмой год. К ней присоединяются представители власти, организаций, лесники, а также школьники, студенты и журналисты.

«Акция «Живи, Лес!» призвана объединить усилия неравнодушных к лесу людей, готовых внести свою лепту в наведение в нем порядка и вокруг населенных пунктов, показать пример бережного отношения к главному природному богатству – российскому лесу. В целом, она призвана привлечь внимание общественности к решению задач сохранения лесных богатств Вологодской области», - прокомментировал заместитель Губернатора Михаил Глазков. Сообщает официальный портал правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №15 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Живи, лес

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру