Современный пляж у березовой рощи может появиться в Вологде

Организация пляжа на берегу реки Вологды - одно из предложений архитекторов в рамках благоустройства набережной, концепцию которой представили на общественные обсуждения 10 сентября в кинотеатре «Ленком». Зал собрал более 600 вологжан.

Консолидированную концепцию участка набережной реки - от Красного моста до начала березовой рощи - представили архитекторы проектной группы «Ярус», что занимаются благоустройством, и градозащитники, участники движения «Река объединяет». Над его составлением каждая группа работала несколько недель. За это время прошел ряд воркшопов - проектных семинаров. Специалисты выходили на объект, проводили натурные исследования. Все вологжане могли оставить свои предложения по телефону горячей линии или посредством обращения на сайт Вологдаобсудим.рф. Кроме того, в общественных местах стояли ящики с эмблемой Вологдаобсудим.рф.

Фото: МК в Вологде.

Эксперты проанализировали предложения и представили 3D-проект с учетом мнения граждан. Например, появление пляжа в центре города поддержали не все присутствующие, однако граждане положительно откликнулись на предложение об установке плавучей сцены, о создании смотровых площадок, организации беговых и велодорожек, монтаже детской игровой площадки.

Фото: МК в Вологде.

В итоге многие поддержали представленный проект. Теперь вологодские власти намерены выйти на ближайшую сессию Гордумы с инициативой о выделении средств, которые пойдут на составление технического проекта по благоустройству и прохождение госэкспертизы.

Фото: МК в Вологде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру