Юные вологжане начали заниматься в «Кванториуме»

Первые сто ребят посетили занятия в «Кванториуме» в Вологде. Еженедельно здусь будут получать знания более 1,1 тыс. человек.

Занятия в учреждении проходят в две смены – с 9 до 20.20 часов. Ребят получают знания по 6 направлениям. Например, в «Промроботоквантуме» они осваивают робототехнику, в «Энерджикванте» разрабатывают проекты, работающие на альтернативной энергии. Что касается детей, которые занимаются в «Биокванте», они осваивают био- и стереомикроскопы. А в «VR/AR-квантуме» ученики создают симуляторы виртуальной реальности. Еще одно направление - «Промдизайнквантум». Здесь ребята учатся делать эскизы самолетов, рекламных плакатов, даже создают дизайнерские обои. Ученики «Аэроквантума» занимаются разработкой дронов и квадрокоптеров.

Стоит отметить, что занятия состоят только из практики. В учреждении имеется все необходимое оборудование. В ближайшее время в «Кванториум» завезут современный микроскоп для изучения ДНК и шлемы виртуальной реальности.

Напомним, что в регионе «Кванториумы» открыты в Череповце и Вологде. Они появились в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру