Ремонт дорог на ул. Пугачева и ул. Некрасова в Вологде близится к завершению

Благоустройство проезжей части в заречной части Вологды проводится в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы выполняет компания «Магистраль».

На сегодняшний день на ул. Пугачева рабочие укладывают асфальт.

«Тротуары мы уже сделали. В настоящее время выполняем работы по асфальтированию улицы Пугачева. К концу сентября планируем завершить работы. Кроме этого, проводятся работы на улице Некрасова – от ул. Чернышевского до Набережной 6-й Армии. На этом участке проводятся комплексные работы по асфальтированию тротуаров и проезжей части», - рассказал «МК в Вологде» мастер компании «Магистраль» Павел Шишов.

На обоих участка трудятся примерно по 15 человек. Как отметили в компании «Магистраль», погода в настоящий момент позволяет работать без срывов сроков.

«Погода сейчас лучше, чем была летом. Настоящий «бархатный сезон», - отметил Павел Шишов.

При ремонте городских улиц компания «Магистраль» ведет комплексное обновление проезжей части, то есть идут работы не только по асфальтированию дорожного полотна, но также устанавливаются бордюрные камни, обновляются тротуары.

Напомним, ремонт ул. Пугачева был включен в план ремонта по многочисленным обращениям жителей. Проезжая часть на этом участке много лет не благоустраивалась. После завершения ремонтных работ жители Вологды смогут объезжать загруженную в настоящее время улицу Северную по ул. Пугачева. Это значительно разгрузит поток автотранспорта.

Добавим, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году ремонтируют 10 улиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру