Вологжане обсуждают «народные» проекты на следующий год

Жители Вологды активно обсуждают, какие проекты реализуют в следующем году в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». Например, ТОС «Бывалово» проводит в социальной сети опрос. Там активисты выбирают наиболее важный для микрорайона проект.

Одно из предложений – строительство крытой площадки с уличными тренажерами. За этот вариант проголосовало большее количество участников опроса. Среди проектов – асфальтирование пешеходной дорожки у остановки «Больничный комплекс», строительство хоккейного корта, обустройства волейбольной и баскетбольной площадки на стадионе возле школы №3. Активная молодежь также предложила открыть скейтпарк.

В этом году ТОС «Бывалово» в рамках проекта оборудовал спортивную площадку, освещение возле школы, а также установил лавочки на ул. Ярославской, Новгородской и Пошехонском шоссе.

Напомним, что проект «Народный бюджет ТОС» в этом году реализуется впервые. Всем 33 ТОСам города выделили деньги на реализацию приоритетной для микрорайона инициативы. Практику продлили на следующий год. К тому же увеличится размер финансирования проекта. Каждый из ТОСов получит от 0,8 до 2,5 млн рублей в зависимости от количества жителей на территории. Для сравнения: в этом году им выдавали от 0,5 до 2 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру