Обсуждение строительства нового детского сада и школы идет в Вологде

Дошкольное образовательное учреждение на 420 мест и школу на 1000 мест планируют построить в районе ул. Гагарина в Вологде. Накануне этот вопрос обсудили мэр Сергей Воропанов, представители Департамента градостроительства Вологды и общественность.

Летом следующего года планируется построить новый детский сад, предположительно, на ул. Народной около домов №№6а и 8 на месте ветхих аварийных домов, которые будут расселены. По словам заместителя мэра Вологды, начальника Департамента градостроительства Анатолия Баранова, дошкольное образовательное учреждение будет рассчитано на 450 мест. Общая площадь здания с переменной этажностью составит порядка 14 тысяч квадратных метров. В детском саду на 18 групп будут построены обычный и сухой бассейны, 2 музыкальных зала и спортивный зал. Возвести здание планируется в 2021 году.

Вопрос о месте расположения новой школы еще решается. На данный момент приоритетным является участок на ул. Гагарина, 1. Строительство новой школы планируется начать после возведения дошкольного образовательного учреждения.

«Сейчас мы начинаем подготовительные работы: по детскому саду будет решаться вопрос с расселением ветхого жилья, по школе проведем предпроектные обследования территории», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, в Вологде этим летом были открыты 4 новых детских сада, вмещающих всего 1170 мест: в Осановском проезде, на ул. Молодежной, Возрождения и Северной. Кроме того, два новых детских сада будут построены на ул. Возрождения и ул. Граничной. В прошлом году открылась новая школа на ул. Северной, куда пошли учиться 1500 детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру