«Территория спорта для всех» появилась в Вологде

Новая спортивная площадка построена в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». Объект находится на ул. Пирогова, 26 у школы №5. На реализацию инициативы ТОСу «Центральный» было выделено 1,5 млн рублей.

Спортивная площадка, имеющая символическое название «Территория спорта для всех», будет открыта для вологжан ежедневно до десяти часов вечера. Любой желающий сможет побегать на полноценной беговой дорожке, поиграть на волейбольной площадке или попрыгать в длину на предназначенной для этого зоне.

В дальнейшем эту территорию школьники планируют благоустроить. Рисунки на спортивную тематику могут появиться на стене гаража рядом с граффити с символом проекта «Мы – вологжане!», которое нарисовали родители учеников. В следующем году ТОС «Центральный» предлагает продолжить обновление спортивного стадиона у пятой школы в рамках проекта «Народный бюджет ТОС».

Добавим, что на реализацию проекта «Народный бюджет ТОС» в 2020 году выделено 44 млн рублей. Проголосовать за понравившиеся идеи по благоустройству территорий вологжане смогут 8 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру