1772 контейнера установят в Вологде

Около 380 евроконтейнеров появилось в разных микрорайонах областной столицы. Установка мест для выброса мусора была проведена в первую очередь на тех участках, где до этого они отсутствовали. Например, на ул. Республиканской, 67 и на площадке между домами №№2 и 4 на Февральском переулке появились площадки, вмещающие два контейнера с отсеком для мусора больших размеров, сообщает пресс-служба администрации города Вологды.

«На данный момент 34 новые площадки обустроены, установлено более 380 евроконтейнеров, каждый день устанавливается примерно по 70 штук. У меня нет никаких сомнений, что в течение сентября и октября все работы будут выполнены», - отметил мэр Сергей Воропанов во время инспектирования хода работ с общественниками и депутатами Вологодской городской Думы.

Добавим, всего в Вологде появятся 1772 новых контейнера, на что из регионального бюджета было выделено 24 млн рублей, а на обустройство 110 площадок – 6 млн рублей из городского бюджета.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру