Осенний недуг: прививочная кампания против гриппа начинается на Вологодчине

Прививочная кампания против гриппа стартует по всей России уже завтра. Вологжанам советуют позаботиться о своем здоровье заранее и пройти процедуру вакцинации.

Самый благоприятный период для прививок от гриппа – с сентября по начало ноября. После, как правило, уже наблюдается рост заболеваемости. А провести процедуру иммунизации нужно до начала распространения вируса. В первую очередь, сделать прививки нужно гражданам, которые относятся к группе риска. Это дети, школьники и студенты, медики, педагоги, беременные женщины, призывники и пенсионеры. Задуматься об иммунизации советуют и лицам, страдающим от хронических заболеваний. 

Жители могут сделать прививки в поликлиниках по месту регистрации. В некоторых организациях также проводятся выездные акции, во время которых сотрудники могут пройти процедуру иммунизации. 

Отметим, что вирус может атаковать любого. Ежегодно в период сезонных эпидемий гриппом болеет от 5 до 10% всего населения планеты, а это 1 млрд человек. Вакцинация позволяет с наибольшей вероятностью обезопасить себя от этого недуга.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру