Детский сад на ул. Граничной начали строить в Вологде

Подрядчики получили разрешение на начало работ по возведению двух садов на ул. Граничной и Возрождения. Соответствующий документ сегодня вручили подрядным организациям губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и мэр города Сергей Воропанов.

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области

Оба здания построят по типовому проекту, который уже реализован на ул. Северной. Каждое учреждение будет рассчитано на 350 мест. В садах откроются 16 групп, 5 из которых смогут посещать малыши. Учреждения оснастят музыкальным и спортивным залами, изостудией и бассейном. Сумма инвестиций – по 300 млн рублей на каждый проект.

На ул. Граничной строители уже засыпают грунт. Планируется, что фасад здания будет отличаться от детского сада на ул. Северной. Там использовалась штукатурка, здесь - керамический кирпич. Цветовая гамма учреждения тоже будет иной: терракот, абрикос и светлый беж.

Места в новых детских садах будут распределять с учетом перспективы жилищной застройки микрорайонов. Первыми в списках на зачисления планируют поставить жителей новостроек на Северном шоссе и ул. Граничной. Оба дошкольных учреждения откроют свои двери для воспитанников уже 1 сентября 2020 года.

Напомним, что в следующем году начнется строительство двух детских садов на ул. Ярославской и Гагарина. В этом году в городе появились еще четыре дошкольных учреждения. Благодаря этому удалось дополнительно открыть почти 1200 мест для дошколят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру