Более 1800 человек стали первокурсниками ЧГУ

Уже более 20 лет университет выпускает квалифицированных специалистов самых востребованных сфер

Сегодня в опорном вузе региона – ЧГУ состоялась торжественная линейка, на которой чествовали новоиспеченных студентов.

Уже более 20 лет университет выпускает квалифицированных специалистов самых востребованных сфер
Фото: официальный портал правительства Вологодской области.

Первокурсников и преподавателей поприветствовали ректор вуза Дмитрий Афанасьев, Губернатор области Олег Кувшинников, руководство города.

Глава региона подчеркнул, что получать образование в одном из лучших вузов области престижно. Уже более 20 лет университет выпускает квалифицированных специалистов самых востребованных сфер: это педагоги, журналисты, экономисты, программисты, дизайнеры, управленцы, специалисты в сфере металлургии, машиностроения и энергетики, химической отрасли и строительства. ЧГУ по праву завоевал статус основного поставщика кадров для экономики региона. Губернатор области вручил студенческие билеты двум первокурсницам с высоким балом ЕГЭ.

Сегодня ЧГУ объединяет 5 институтов, реализует 138 образовательных программ. Здесь работают более 200 докторов и кандидатов наук, ежегодно проходят обучение более 6 тысяч студентов и аспирантов. Получать высшее образование в Череповецком университете приезжают из трех с лишним десятков регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Получение студенческих билетов – важный шаг в вашей жизни на пути к взрослому будущему. От вашей энергии, умения учиться, умения дружить будет зависеть ваше будущее, будущее нашего города, области и страны. Для того чтобы менять этот мир к лучшему, вам предстоит погрузиться в вашу профессию, - подчеркнул ректор ЧГУ Дмитрий Афанасьев. - В этом году опорный вуз региона собрал рекордное количество поступающих, обогнав все другие университеты региона. Мы открыли новые специальности, направления и профили подготовки, мы идем навстречу к лучшему будущему Вологодской области вместе с Правительством Вологодской области».

Добавим, что сегодня вузы Вологодчины открыли свои двери почти для 20 тысяч студентов. Сообщает официальный портал правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №38 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: В добрый путь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру