Ремонт тротуаров на ул. Пугачева выполнен на 100%

Комплексное обновление проезжей части и тротуаров продолжается в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С конца июля продолжается ремонт на участках от ул. Карла Маркса до Набережной VI Армии. Работы выполняет компания «Магистраль».

«Работы по тротуарам мы завершили, - рассказал «МК в Вологде» главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев. - С понедельника приступаем к финальной подготовке проезжей части - к асфальтированию, планируем завершить все работы в конце сентября».

Напомним, улицу Пугачева включили в план ремонта по обращениям жителей, которые неоднократно жаловались на неудовлетворительное состояние дороги.

Кроме того, у остановок общественного транспорта здесь появятся новые пешеходные переходы, потому встает вопрос об организации дополнительного освещения.

Во время рабочего выезда на объект мэр Вологды Сергей Воропанов отметил, что обеспечить безопасность движения пешеходов по ул. Пугачева поручено Департаменту городского хозяйства.

«Как только мы построим новую дорогу, увеличится скорость движения транспорта. Сейчас все работы идут в графике», - добавил мэр Вологды Сергей Воропанов.

При ремонте городских улиц используется комплексный подход. Это значит, что рабочие не только обновляют дорожное полотно, но и устанавливают новые бордюрные камни, устраивают тротуары, меняют сети и строят ливневки.

Добавим, что компания «Магистраль» уже приступила к ремонту ул. Некрасова. Всего по нацпроекту в этом году обновят 10 улиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру