Активисты ОНФ добились бесплатной установки счётчика в муниципальной квартире вологжанки

После вмешательства вологодских активистов Общероссийского народного фронта в муниципальной квартире, где проживает пенсионерка, бесплатно заменили счетчик.

К активистам регионального отделения ОНФ обратилась пенсионерка, которая проживает в квартире, предоставленной ей по социальному найму. Женщина сообщила, что ей начали начислять плату за коммунальные услуги по нормативу, соответственно, суммы существенно возросли. Оказалось, что в квартире необходимо было заменить счетчик, однако сделать это ей предлагали за свой счет, хотя квартира принадлежит муниципалитету.

Активисты ОНФ обратились в департамент городского хозяйства с просьбой разобраться в ситуации, поскольку подобные работы должны проводиться за счет собственника жилья. После этого специалисты департамента пообещали, что заменят счетчик за счет муниципалитета.

«Когда мы обратились с этой проблемой в департамент городского хозяйства, нас заверили, что заменят прибор учета за счет муниципалитета. Причем оказалось, что пенсионерка уже обращалась в департамент, и ответ был подготовлен, но не отправлен. Нам пообещали все работы провести до конца августа. Мы взяли на контроль сроки исполнения», - рассказала активист вологодского отделения ОНФ Людмила Санталова.

«Ситуация не единичная. На самом деле, далеко не каждый человек, особенно пенсионеры, знают, что, если они живут в квартире, предоставленной по социальному найму, счетчики должны заменяться за счет собственника жилья, то есть в данном случае - за счет городских властей. Специалисты департамента городского хозяйства отреагировали на наш сигнал оперативно. Каждому, кто оказался в подобной ситуации, мы готовы помогать», - отметил член регионального штаба ОНФ Николай Иванов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру