«Вологда строится»: заключительная экскурсия по городским объектам пройдет в сентябре

Цикл экскурсий «Вологда строится» продолжается в областном центре. Четвертая поездка прошла 28 августа. В течение четырех часов 25 вологжан успели увидеть 14 знаковых объектов города. Среди участников были «заботовцы», председатели ТОСов и другие. Экскурсию для них провел и. о. начальника Департамента городского хозяйства Андрей Макаровский.

Участникам проекта «Вологда строится» показали новые построенные детские сады на ул. Возрождения и ул. Северной, провели в Центр образования №42, а также в Центр для одаренных детей, который еще строится. Оценить новые возможности для школьников они смогли в «Кванториуме», что открылся 26 августа. Кроме того, жители города увидели построенную в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» детскую площадку в мкр Лоста, где также появились скамейки в виде сердца, уличные тренажеры, элементы для воркаута.

Благодаря экскурсии по строящимся объектам горожане понимают, что Вологда стремительно меняется. Сейчас кипит работа на дорогах, которые ремонтируются по национальному проекту Безопасные и качественные автомобильные дороги», строится бассейн на стадионе «Витязь» и многое другое.

Напомним, что экскурсии проводятся по инициативе мэра Вологды Сергея Воропанова. Заключительный объезд состоится 4 сентября.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру