Кольцевую развязку реконструировали на ул. Северной в Вологде

Компания «Магистраль» завершила реконструкцию кольцевой развязки на ул. Северной. Результат проделанной работы оценили мэр Вологды Сергей Воропанов, активисты ТОС и общественники.

Подрядчик заменил асфальтовое покрытие, установил бортовой камень, оборудовал подходы к пешеходным переходам. Рабочие также установили две новые опоры с фонарями у «зебры» на ул. Северной.

Внутри кольцевой развязки активисты ТОС «Водники» планируют высадить клумбу. Вместе с городскими властями жители разработали проект. В самом центре появятся розы, вокруг них «вырастут» лепестки из однолетних цветов. Начать оформление клумбы планируется уже осенью. После запуска движения по кольцу также начнется высадка деревьев.

«По организации движения на этом кольцевом перекрестке было очень много обращений вологжан. Сейчас мы запускаем кольцо, а затем будем принимать решения на основании того, как оно будет работать, а также с учетом Комплексной схемы организации дорожного движения. Сейчас стоит задача нанести разметку на подъездах к кольцу, чтобы участникам дорожного движения было понятно, как ехать. До 1 сентября необходимо также нанести разметку на пешеходных переходах всех улиц, которые ремонтируются в Вологде, и предусмотреть дополнительное освещение там, где его недостаточно», - дал поручения Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что компания «Магистраль» также занимается ремонтом улиц Северной, Прокатова, Предтеченской, Пугачева и Некрасова. Всего в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Вологде отремонтируют 10 участков дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру