Международную систему менеджмента качества внедрят на УОМЗ

Два специалиста отдела качества завода прошли обучение в Международном органе по сертификации DQS (российское представительство в Москве). Предприятие заинтересовано в совершенствовании работы для большей гарантии выпуска молочной продукции стабильно высокого качества.

«Мы достаточно длительное время работаем над внедрением элементов системы управления качеством пищевой продукции. Некоторые серьезные элементы у нас работают давно, исполняются, результаты отслеживаются уже несколько лет, несмотря на то, что мы не имеем сертификат на наличие системы менеджмента качества на предприятии, - рассказывает «МК в Вологде» заместитель директора УОМЗ им. Верещагина по качеству Екатерина Ожиганова. - Однако многие элементы работают на заводе, для нас этот вопрос достаточно серьезен и глобален. Мы действуем четко и планомерно. Сейчас вышли новые требования, более ужесточенные, в системе менеджмента безопасности пищевой продукции международного стандарта FSSC 22000. Некоторые из них усиливают ответственность руководства в отношении обеспечения безопасности пищевой продукции, с чем мы согласны; систему ответственности каждого сотрудника за производство безопасной и качественной продукции. В связи с этим мы прошли обучение в Международном органе по сертификации DQS и провели внутреннее совещание, чтобы спланировать этапы работы в отношении исполнения новых требований. Все направлено на достижение окончательного этапа - сертификации по системе менеджмента безопасности пищевой продукции FSSC 22000 уже по последней версии. Сейчас мы движемся в этом направлении».

Отметим, что систему менеджмента качества и безопасности пищевой продукции, которую планируется внедрить, не используют еще ни на одном молочном предприятии Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру