На 70% завершен ремонт ул. Челюскинцев в Вологде

Ремонт ул. Челюскинцев продолжается в Вологде. Напомним, что участок дороги вошел в нацпроект БКАД за счет сэкономленных средств. Как продвигаются работы, накануне проверил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Фото: вологда.рф

Новое асфальтовое покрытие уложат на участке протяженностью 600 м от ул. Чехова до Путейской. По контракту подрядчику нужно установить бордюрные камни, заасфальтировать проезжую часть и пешеходные дороги. До старта этих видов работ специалисты заменяют инженерные сети, обустраивают канализацию, закладывают резервные трубы для прокладки кабелей. Рядом с военкоматом также планируется разместить новые парковки.

На сегодняшний день работы выполнены на 70%. Завершить ремонт участка нужно до 20 октября.

«Необходимо, чтобы вместе с ремонтом проезжей части и тротуаров обновлялись газоны, появились новые деревья, дополнительное освещение, где это требуется. Комплексный подход должен быть учтен при проектировании на следующий год», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновляют 10 участков дорог. На двух участках работы завершены, еще на пяти подходят к концу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру